Juveniles A Apertura 2023 Fecha 6

La Mesa Ejecutiva de Juveniles A comunicó los detalles de la sexta fecha del Torneo Apertura 2023, a jugarse los días 17, 18 y 19 de marzo.

TORNEO APERTURA
Fecha 6
Resultados

Sábado 18 de marzo
Complejo Del Campo
Danubio – Miramar Misiones
Hora 08:30 Sub 19: 1 – 0 (17/03)
Hora 08:30 Sub 17: 2 – 1 
Hora 10:30 Sub 16: 2 – 0

Complejo Devoto
Wanderers – River Plate
Hora 09:00 Sub 19: 3 – 2 (17/03)
Hora 08:30 Sub 17: 1 – 1
Hora 10:30 Sub 16: 1 – 2

Complejo Arsuaga
Defensor Sp. – Nacional
Hora 09:00 Sub 19: 1 – 1 (17/03)
Hora 08:30 Sub 17: 1 – 1
Hora 10:30 Sub 16: 2 – 2

Parque Las Delicias
Deportivo Maldonado – Central Español
Hora 09:00 Sub 19: 4 – 0
Hora 11:00 Sub 17:  4 – 2
Hora 13:00 Sub 16:  3 – 0

Estadio Atenas
Atenas – Fénix
Hora 09:00 Sub 19: 1 – 3
Hora 11:00 Sub 17:  0 – 3
Hora 13:00 Sub 16: 2 – 4

Complejo Juventud Melilla
Villa Española – Albion
Hora 08:30 Sub 19: 0 – 2
Hora 10:30 Sub 17:  0 – 2
Hora 12:30 Sub 16:  2 – 4

Complejo Bauzá
Bella Vista – Peñarol
Hora 09:00 Sub 19: 3 – 0 (17/03)
Hora 08:30 Sub 17:  1 – 2
Hora 10:30 Sub 16:  0 – 2

Academia M.C.Torque
M.C.Torque – Racing
Hora 08:30 Sub 19: 3 – 2
Hora 10:45 Sub 17:  1 – 0
Hora 13:00 Sub 16:  1 – 1

Estadio Nasazzi
Liverpool – Boston River
Hora 09:00 Sub 19: 0 – 0 (17/03)
Hora 08:30 Sub 17:  2 – 1
Hora 10:30 Sub 16:  1 – 0

Complejo Rentistas (Sintético)
Rentistas – Juventud
Hora 09:00 Sub 19: 2 – 0 (17/03)
Hora 08:30 Sub 17:  1 – 0
Hora 10:30 Sub 16:  4 – 0

Domingo 19 de marzo
Parque Méndez Piana
Miramar Misiones – Danubio
Hora 08:30 Sub 15:  0 – 1
Hora 10.30 Sub 14: (Suspendido al final del P.T.)
29/03 Final Sub 14: 0 – 1

Complejo River Plate
River Plate- Wanderers
Hora 08:30 Sub 15: 1 – 1
Hora 10:30 Sub 14: 1 – 2 (Susp. a los 67 minutos)
29/03 Final Sub 14: 1 – 3

Complejo Los Céspedes (Sintético)
Nacional – Defensor Sporting
Hora 08:30 Sub 15: 1 – 2
Hora 10:30 Sub 14: 1 – 0 (Susp. a los 61 minutos)
29/03
Final Sub 14: 1 – 1

Parque Palermo
Central Español – Deportivo Maldonado
Hora 09:30 Sub 15: 1 – 0
Hora 11:30 Sub 14: 1 – 5

Complejo Fénix
Fénix – Atenas
Hora 09:30 Sub 15: 3 – 0
Hora 11:30 Sub 14: 2 – 1

Albion Complejo Deportivo
Albion – Villa Española
Hora 08:30 Sub 15: 6 – 0
Hora 10:30 Sub 14: 2 – 1

Centro de Alto Rendimiento
Peñarol – Bella Vista
Hora 08:30 Sub 15: 4 – 0
Hora 10:30 Sub 14: 2 – 1

Academia M.C.Torque (Cambio de localía)
M.C.Torque – Racing
Hora 08:30 Sub 15: 2 – 0
Hora 10:30 Sub 14: 4 – 2

Complejo Boston River
Boston River – Liverpool
Hora 08:30 Sub 15: 2 – 2
Hora 10:30 Sub 14: 3 – 2 (Susp. a los 75 minutos)
29/03
Final Sub 14: 3 – 2 

Complejo Juventud
Juventud – Rentistas
Hora 08:30 Sub 15: 0 – 2
Hora 10:30 Sub 14: 0 – 3

Redacción e información: Julio Greno

Compartir

Start a Conversation

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *