Juveniles A: se juega la séptima fecha

Entre viernes, sábado y domingo se disputará la séptima etapa del Torneo Apertura de las Divisiones Juveniles.

TORNEO APERTURA
Fecha 7
Resultados

Sábado 25 de marzo
Complejo Devoto
Wanderers – Danubio 
Hora 09:00 Sub 19: 3 – 2 (24/03)
Hora 08:30 Sub 17: 1 – 1
Hora 10:30 Sub 16: 0 – 1

Albion Complejo Deportivo
Albion – Bella Vista
Hora 09:00 Sub 19: 1 – 0 (24/03)
Hora 08:30 Sub 17: 4 – 3
Hora 10:30 Sub 16:  1 – 0

Complejo Rentistas (Cambio de localía)
Rentistas – Racing
Hora 09:00 Sub 19: 1 – 0 (24/03)
Hora 08:30 Sub 17: 2 – 2
Hora 10:30 Sub 16:  1 – 0

Complejo Juventud Melilla (Cambio de localía)
Villa Española – River Plate
Hora 08:30 Sub 19: 0 – 1
Hora 10:30 Sub 17: 0 – 4
Hora 12:30 Sub 16: 0 – 7

Complejo de Boston River
Boston River – Atenas 
Hora 09:00 Sub 19: 2 – 2
Hora 11:00 Sub 17:  5 – 1
Hora 13:00 Sub 16: 3 – 0

Complejo Fénix
Fénix – Miramar Misiones
Hora 09:00 Sub 19: 0 – 0 (24/03)
Hora 08:30 Sub 17: 0 – 0
Hora 10:30 Sub 16:  2 – 0

Centro de Alto Rendimiento
Peñarol – M.C.Torque
Hora 08:30 Sub 19: 0 – 1(24/03)
Hora 08:30 Sub 17: 1 – 2
Hora 10:30 Sub 16: 3 – 2

Complejo Juventud
Juventud – Defensor Sporting
Hora 09:00 Sub 19: 2 – 3 (24/03)
Hora 09:00 Sub 17: 1 – 2
Hora 11:00 Sub 16:  0 – 2

Parque Palermo
Central Español – Liverpool 
Hora 09:00 Sub 19: 0 – 1 (24/03)
Hora 08:30 Sub 17: 0 – 4
Hora 10:30 Sub 16: 0 – 2

Complejo Los Céspedes (Sintético)
Nacional – Deportivo Maldonado
Hora 09:30 Sub 19: 4 – 0
Hora 11:30 Sub 17:   1 – 1
Hora 13:30 Sub 16:  4 – 1

Domingo 26 de marzo
Complejo Del Campo
Danubio – Wanderers
Hora 08:30 Sub 15: 2 – 0
Hora 10.30 Sub 14:  1 – 0

Complejo Bauzá
Bella Vista – Albion
Hora 08:30 Sub 15: 0 – 1
Hora 10:30 Sub 14: 2 – 1

Complejo Rentistas (Sintético)
Rentistas – Racing
Hora 08:30 Sub 15: 3 – 1
Hora 10:30 Sub 14: 2 – 0

Estadio Obdulio Varela
Villa Española – River Plate
Hora 08:30 Sub 15: 0 – 7
Hora 10:30 Sub 14:  1 – 8

Estadio Atenas
Atenas – Boston River
Hora 09:30 Sub 15: 0 – 4
Hora 11:30 Sub 14:  2 – 3

Parque Méndez Piana
Miramar Misiones – Fénix
Hora 08:30 Sub 15: 3 – 2
Hora 10:30 Sub 14:  1 – 2

Academia M.C.Torque
M.C.Torque – Peñarol 
Hora 08:30 Sub 15: 0 – 2
Hora 10:45 Sub 14:  1 – 1

Complejo Arsuaga
Defensor Sporting – Juventud
Hora 09:00 Sub 15: 5 – 0
Hora 11:00 Sub 14: 5 – 0

Complejo Boston River (Sintético)
Liverpool – Central Español
Hora 08:30 Sub 15: 4 – 0
Hora 10:30 Sub 14: 7 – 0

Parque Las Delicias
Deportivo Maldonado – Nacional
Hora 09:30 Sub 15: 0 – 6
Hora 11:30 Sub 14: 0 – 1

Redacción e información: Julio Greno
Imagen: Elizabeth Scala

Compartir

Start a Conversation

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *