Juveniles A Se juega la fecha 17 del Apertura

La Mesa Ejecutiva de Juveniles A  comunicó los detalles de la fecha 17 del Torneo Apertura para los días 9, 10 y 11 de junio.

TORNEO APERTURA
Fecha 17
Resultados
Sábado 10 de junio
Complejo Arsuaga
Defensor Sporting – Danubio
Hora 09:00 Sub 19: 2 – 0 (09/06)
Hora 09:00 Sub 17: 1 – 0
Hora 11:30 Sub 16: 1 – 0

Complejo Devoto
Wanderers – Fénix
Hora 09:00 Sub 19: 2 – 2 (09/06)
Hora 09:00 Sub 17: 4 – 3
Hora 11:00 Sub 16: 5 – 2

Albion Complejo Deportivo
Albion – Central Español
Hora 09:00 Sub 19: 1 – 1 (09/06)
Hora 09:00 Sub 17: 2 – 0
Hora 11:00 Sub 16: 0 – 0

Complejo de River Plate
River Plate – Boston River
Hora 09:00 Sub 19: 1 – 2 (09/06)
Hora 09:00 Sub 17: 1 – 2
Hora 11:00 Sub 16: 2 – 1

Ciudad Deportiva de Racing
Racing – Juventud
Hora 09:00 Sub 19: 0 – 1 (09/06)
Hora 09:00 Sub 17: 2 – 1
Hora 11:00 Sub 16: 2 – 0

Parque Méndez Piana
Miramar Misiones – Villa Española
Hora 09:00 Sub 19: 1 – 0 (09/06)
Hora 09:00 Sub 17: 3 – 0
Hora 11:00 Sub 16: 3 – 0

Complejo Bauzá
Bella Vista – Atenas
Hora 10:00 Sub 19: 4 – 1
Hora 12:00 Sub 17: 7 – 0
Hora 14:00 Sub 16: 2 – 1

Parque Palermo
Peñarol – Nacional
Hora 08:30 Sub 19: 0 – 0
Hora 10:30 Sub 17: 1 – 2
Hora 12:30 Sub 16: 0 – 2

Academia M.C.Torque
M.C.Torque – Liverpool 
Hora 09:00 Sub 19: 5 – 0 (09/06)
Hora 09:00 Sub 17: 1 – 1
Hora 11:00 Sub 16: 1 – 2

Complejo Rentistas
Rentistas – Deportivo Maldonado
Hora 11:00 Sub 19: 1 – 0
Hora 13:00 Sub 17: 1 – 3
Hora 15:00 Sub 16: 0 – 4

Domingo 11 de junio
Complejo Del Campo
Danubio – Defensor Sporting
Hora 09:00 Sub 15: 0 – 1
Hora 11.00 Sub 14: 2 – 3

Complejo Fénix
Fénix – Wanderers
Hora 09:00 Sub 15: 0 – 4 
Hora 11:00 Sub 14: 0 – 1

Parque Keguay
Central Español – Albion
Hora 09:00 Sub 15: 1 – 2
Hora 11:00 Sub 14: 0 – 4

Complejo Boston River
Boston River – River Plate
Hora 09:00 Sub 15: 1 – 0
Hora 11:00 Sub 14: 1 – 2

Complejo Juventud
Juventud – Racing
Hora 09:00 Sub 15: 2 – 2
Hora 11:00 Sub 14: 1 – 3

Parque Fossa 
Villa Española – Miramar Misiones

Hora 09:00 Sub 15: 1 – 1
Hora 11:00 Sub 14: 0 – 3

Estadio Atenas
Atenas – Bella Vista
Hora 10:00 Sub 15: 1 – 3
Hora 12:00 Sub 14: 0 – 2

Parque Palermo
Nacional – Peñarol
Hora 08:30 Sub 15: 1 – 1
Hora 10:30 Sub 14: 0 – 1

Complejo Bauzá
Liverpool – M.C.Torque
Hora 09:00 Sub 15: 2 – 1
Hora 11:00 Sub 14: 2 – 1

Parque Las Delicias (Maldonado)
Deportivo Maldonado – Rentistas
Hora 10:00 Sub 15: 0 – 4
Hora 12:00 Sub 14: 2 – 1

Redacción e información: Julio Greno
Imagen de portada: Elizabeth Scala

Compartir

Start a Conversation

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *